Os jogos da Copinha 2020 seguem firme nesta sexta-feira (03) com 46 confrontos transmitidos a partir das 13h. Veja na tabela abaixo quais são times entram em campo e onde assistir!

Athletico, Londrina e Paraná fazem sua estreia na competição hoje. Acompanhe todas as informações com a Tribuna a partir das 16h!

Neste ano, a organizadora da competição, a Federação Paulista de Futebol (FPF) conseguiu o apoio de Facebook, Grupo Globo (SportTV), Mycujoo, TV Cultura e Rede Vida, garantindo que todos os jogos possam ser acompanhados ao vivo com transmissões pela internet e TV.

+ Copa São Paulo: veja o resultado dos jogos e a classificação na tabela completa!

Veja os jogos da Copinha 2020 de hoje (03/01)

Estádio Breno Ribeiro do Val

03 – sex 17h Osvaldo Cruz – SP x Ponte Preta – SP (Transmissão: FPF TV, Mycujoo)
03 – sex 19h15 Londrina – PR x São José – RS FPF (Transmissão: FPF TV, Mycujoo)

Estádio Bento de Abreu Sampaio Vidal

03 – sex 17h Marília – SP x Olímpico – SE (FPF TV, Mycujoo)
03 – sex 19h15 Santos – SP x Timon – MA (SporTV)

Estádio Antônio Viana da Silva

03 – sex 13h Atlético Assisense – SP x Botafogo – SP (FPF TV, Mycujoo)
03 – sex 15h15 Atlético – GO x Dimensão Saúde – AL (FPF TV, Mycujoo)

Estádio Alfredo de Castilho

03 – sex15hNoroeste – SPxGrêmio Novorizontino – SPFPF TV, Facebook
03 – sex17h15Botafogo – RJxVisão Celeste – RNFPF TV, Facebook

Estádio Zezinho Magalhães

03 – sex17h45XV de Jaú – SPxGuarani – SPFPF TV, Mycujoo
03 – sex20hVitória – BAxSerra – ESFPF TV, Mycujoo

Estádio Municipal Doutor Augusto Schmidt

03 – sex17hVelo Clube – SPxRB Brasil – SPFPF TV, Mycujoo
03 – sex19h15Paraná Clube – PRxNacional – AMFPF TV, Mycujoo

+ Veja também: Paraná Clube aposta na piazada para ter sucesso na copinha

Arena Capivari

03 – sex15hInternacional – RSxConfiança – PBSporTV
03 – sex17h15Capivariano – SPxLinense – SPFPF TV, Mycujoo

Estádio Municipal Ernesto Rocco

03 – sex13hDesportivo Brasil – SPxGalvez – ACFPF TV, Mycujoo
03 – sex15h15América – MGxVolta Redonda – RJFPF TV, Mycujoo

Estádio Alberto Victolo

03 – sex13hTanabi – SPxVotuporanguense – SPFPF TV, Facebook
03 – sex15h15Fortaleza – CExBrasil – RSFPF TV, Facebook

Estádio Manuel Francisco Ferreira

03 – sex17h45Mirassol – SPxLinhares – ESFPF TV, Mycujoo
03 – sex20hJoinville – SCxNova Iguaçu – RJFPF TV, Mycujoo

Estádio Dr. José Lancha Filho

03 – sex19h15Francana – SPxFluminense – PIFPF TV, Mycujoo
03 – sex21h30Corinthians – SPxRetrô – PESporTV

Estádio JD Martins

03 – sex13hComercial – SPxPerilima – PBFPF TV, Mycujoo
03 – sex15h15Juventude – RSxCuiabá – MTFPF TV, Mycujoo

Estádio Ítalo Mário Limongi

03 – sex13hPrimavera – SPxXV de Piracicaba – SPFPF TV, Facebook
03 – sex15h15Bahia – BAxTupi – MGFPF TV, Facebook

Estádio Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra

03 – sex14hPaulista – SPxRio Claro – SPFPF TV, Facebook
03 – sex16h15Athletico – PRxGama – DFFPF TV, Facebook

+ Leia mais: As principais revelações do Athletico para a Copa SP

Estádio Municipal Hermínio Espósito

03 – sex13hTaboão da Serra – SPxInter de Limeira – SPFPF TV, Mycujoo
03 – sex15h15CRB – ALxVila Nova – GOFPF TV, Mycujoo

Estádio Municipal Alfredo Chiavegato

03 – sex13hJaguariúna – SPxSanto André – SPFPF TV, Mycujoo
03 – sex15h15Criciúma – SCxNáutico – PEFPF TV, Mycujoo

Estádio Municipal Francisco Marques Figueira

03 – sex13hUnião Suzano – SPxSão Raimundo – RRFPF TV, Mycujoo
03 – sex15h15Chapecoense – SCxUnião ABC – MSFPF TV, Mycujoo

Estádio Joaquim de Morais Filho

03 – sex13hTaubaté – SPxRicanato – TOFPF TV, Facebook
03 – sex15h15Atlético – MGxRiver – PIFPF TV, Facebook

Estádio Prof. Dario Rodrigues Leite

03 – sex13hManthiqueira – SPxSão Bernardo – SPFPF TV, Mycujoo
03 – sex15h15ABC – RNxResende – RJFPF TV, Mycujoo

Estádio Municipal Pedro Benedetti

03 – sex13hMauá – SPxAtlético – CEFPF TV, Mycujoo
03 – sex15h15Avaí – SCxCENA – MSFPF TV, Mycujoo

Estádio Arena Barueri

03 – sex14h45Oeste – SPxSergipe – SEFPF TV, Mycujoo
03 – sex17hCruzeiro – MGxTrindade – GOSporTV

Estádio Municipal Prefeito José Liberatti

03 – sex18h45Audax – SPxMoto Club – MAFPF TV, Facebook
03 – sex21hSport – PExDesportiva Paraense – PARede Vida, FPF TV, Facebook

Estádio Municipal Antônio Soares de Oliveira

03 – sex13hFlamengo – SPxGuarulhos – SPFPF TV, Mycujoo
03 – sex15h15Santa Cruz – PExAmérica – RJFPF TV, Mycujoo

Acompanhe todas as notícias da Copa São Paulo de Futebol Júnior 2020 na Tribuna!