1.º Páreo – 1.500 metros -R$ 500 – 150,00 – 100,00 – 50,00 -32,00 – Bônus de R$ 300,00 ao vencedor – Às 16h30 – (T-06) -Trifeta com garantia de R$ 1.000,00 – Trinca 100 inicial

1 – Convictus – L.Chimenes 1-54
2 – Stratus – J.Miranda 4k 2-57
3 – Que Memória – R.Paloma 2k 3-55
4 – Aplicado- J.Jesus 4-57
5 – Que-Monte-Claro -C.Martins 5-54
6 – Charuteiro – R.Schistl 4k 6-54

2.º Páreo – 800 metros -R$ 600,00 – 180,00 – 120,00 -60,00 – 35,00 – Bônus de R$ 300,00 ao vencedor – Às 17h05 -(T-01) – Bolo de 8 pontos -Quadrifeta com garantia de R$ 1.000,00

1 – Jato Forte – A.O.Santos 1-55
2 – Ventimax – R.R.Oliveira 2-54
3 – Don Melchor – A.Domingos 5-55
4 – Apricot Noir – J.S.Cardoso 7-55
5 – Allez Prospector -L.Chimenes 8-53
6 – Leveza – C.Martins 9-53
7 – Nave Espacial – J.Ventura 3-53
" – Nassault – R.Paloma 2k 6-55
8 – Koanga – M.Marques 4-53
" – Neta do Heathen – E.Araújo 10-54

3.º Páreo – 1.200 metros -R$ 500 – 150,00 – 100,00 – 50,00 -32,00 – Bônus de R$ 300,00 ao vencedor – Às 17h35 – (T-06) -Bolo de 8 pontos – Trifeta com garantia de R$ 1.000,00

1 – Lance Jet – E.Costa 4k 1-57
2 – Que-Guanabara -C.Martins 2-52
3 – Confederado – L.Chimenes 3-57
4 – Grand Fanático – J.Miranda 4k 4-54
5 – Honra e Glória -A.O.Santos 5-52
6 – Prospere – R.Schistl 4k 6-52
7 – Ninette – R.Paloma 2k 7-52

4.º Páreo – 1.000 metros -R$ 500 – 150,00 – 100,00 – 50,00 -32,00 – Bônus de R$ 300,00 ao vencedor – Às 18h05 – (T-03) -Bolo de 8 pontos – Quadrifeta com garantia de R$ 2.000,00

1 – Fast Nevy – M.Marques 1-56
2 – So Often – C.Martins 2-54
3 – Amore Eterno – L.Chimenes 3-54
4 – Ex Cátedra – E.P.Santos 4-56
5 – Al Beirut – E.Araújo 5-56
6 – Ran Kan Kan – A.Domingos 6-56
7 – Zorro Tead – R.Paloma 2k 7-56
8 – Use Fax – R.Oliveira 8-54

5.º Páreo – 1.300 metros -R$ 600,00 – 180,00 – 120,00 -60,00 – 35,00 – Bônus de R$ 300,00 ao vencedor – Às 18h40 -(T-1B) – Bolo de 8 pontos -Quadrifeta com garantia de R$ 2.000,00

1 – Callaghan – E.Araújo 2-55
2 – Mandrake of Tiger -M.Marques 5-55
3 – Rib Flash – N.Souza 6-53
4 – Visolux – R.Oliveira 8-53
5 – Lado a Lado – C.Martins 9-55
6 – Nada a Declarar -R.Paloma 2k 1-55
" – Nagpur – J.Ventura 4-53
7 – Ovem – J.Jesus 3-55
" – Juvenal – L.Chimenes 7-55

6.º Páreo – 1.600 metros -R$ 500,00 – 150,00 – 100,00 -50,00 – 32,00 – Bônus de R$ 300,00 ao vencedor – Às 19h10 -(T-3B) – Bolo de 8 pontos -Quadrifeta com garantia de R$ 1.000,00

1 – Diplomatic – N.Souza 1-56
2 – Alfarrábio – A.Domingos 2-56
3 – Desert Flower -M.Marques 3-54
4 – Earner – C.Martins 4-56
5 – Interest – J.S.Cardoso 5-56
6 – Belmont King – R.Paloma 2k 6-56
7 – Drurys – E.Araújo 7-56

7.º Páreo – 1.600 metros -R$ 5.250,00 – 1.575,00 – 1.050,00 – 525,00 – 262,50 – Às 19h45 – Bolo de 8 pontos – Quadrifeta com garantia de R$ 3.000,00 -Trinca 100 final – Clássico "Luiz Gurgel do Amaral Valente" – (L) – (1.ª Prova da Tríplice Coroa)

1 – Dubliner – A.Domingos 1-56
2 – Junge Lord – J.Jesus 2-56
3 – Que Fuego – M.Marques 3-56
4 – Megaphone – J.S.Cardoso 5-56
5 – Fleetwood Mac – R.Oliveira 6-56
6 – Di Trevi – E.Araújo 7-54
7 – Bermudez – F.Stinghen 8-56
8 – Blessed John – E.Silva 4-56
9 – Mark Brow – A.L.Matos 9-56
" – Quiet Foxy – N.Souza 10-54

8.º Páreo – 1.200 metros -R$ 500,00 – 150,00 – 100,00 -50,00 – 32,00 – Bônus de R$ 300,00 ao vencedor – Às 20h15 -(T-03) – Bolo de 8 pontos -Quadrifeta com garantia de R$ 2.000,00

1 – Rondonópolis – J.Ventura 1-56
2 – Xitanga – R.Paloma 2k 2-54
3 – Joyeux Roi – J.S.Cardoso 3-56
4 – Marolo – A.Domingos 4-56
5 – Oriflama – E.Araújo 5-54
6 – Dá-lhe Fortaleza -C.Martins 6-54
7 – Rapid Minister – J.Jesus 7-56
8 – Reação – J.B.Lemos 8-54

9.º Páreo – 1.400 metros -R$ 500,00 – 150,00 – 100,00 -50,00 – 32,00 – Bônus de R$ 300,00 ao vencedor – Às 20h45 -(T-3B) – Bolo de 8 pontos -Quadrifeta com garantia de R$ 3.000,00

1 – Oxxygenius – R.Oliveira 1-56
2 – Ziadú – A.O.Santos 2-54
3 – Inusitada – C.Martins 3-54
4 – Soy di Caroline – A.Domingos 4-54
5 – Javanês – J.Ventura 5-56
6 – Utopia Dourada – R.Paloma 2k 6-54
7 – Nani Lark – J.S.Cardoso 7-54
8 – Cara de Lobo – M.Marques 8-54