1.º Páreo – 1.200 metros – R$ 500,00 – 150,00- 100,00 – 50,00

1.º – Vesuvian Slew(A)-J.Cardoso mín.-57

2.º – Organza(A)-A.A.Santos mín.-51

3.º – Jato Super(A)-J.Jesus 2 1/2-57

4.º – Flower Light(A)-G.Brito 3 1/2-55

Tempo: 1?16?8 – Não correu: Uork-Xoq n.º 1 – Vencedor: (2) 2,40 – Exata: (2-5) 7,60 – Placês: (2) 1,50 – (5) 1,40 – Trifeta: (2-5-4) 8,00 – Proprietário: Adélcio Menegolo – Criador: Haras Bons Ventos – Treinador: Alc. Menegolo – Filiação: Tsumami Slew e Victoria Hill – Movimento: R$ 10.207,00.

2.º Páreo – 800 metros – R$ 500,00 – 150,00 – 100,00 – 50,00 – 25,00

1.º – Volta Grande(A1)-J.Ventura 1/2 cab.-53

2.º – Pescador(A)-L.Xavier 1/2 cab.-57

3.º – Fideldoge(L-A)-E.Araújo pesc.-57

4.º – Dá-lhe Canzone(A)-L.Chimenes 2-55

5.º – Achez(A-1)-J.S.Cardoso 4-56

Tempo: 47?1 – Não correram: Miracle Mile n.º 7 e Miss The Photon n.º 10 faixa – Vencedor: (10) 3,40 – Exata: (10-6) 7,40 – Placês (10) 1,50 – (6) 1,50 – Quadrifeta: (10-6-2-4) 501,00 – Proprietário: Haras Rio Iguassú – Criador: Sílvio Batista Piotto – Treinador: C.S. Borges – Filiação: Minstrel Glory e Joyce Julie – Movimento: R$ 12.000,00

3.º Páreo – 1.300 metros – R$ 500,00 – 150,00 – 100,00 – 50,00

1.º – Myrtus(A)-E.Araújo 6-57

2.º – Joyeux Roi(L1-A1)-J.S.Cardoso 6-57

3.º – Utopia Dourada(A)-J.Miranda 6 1/2-55

4.º – Nelumbo(A)-L.Chimenes 9-57

Tempo: 1?21?8 – Não correram: Gran Emblaze n.º 1 e Uhaa Baroneza n.º 4 – Vencedor: (5) 3,80 – Exata: (5-2) 5,60 – Placês: (5) 1,80 – (2) 2,30 – Trifeta: (5-2-6) 93,00 – Proprietário: Carlos César Carlindo -Criador: Haras Ponta Porã -Treinador: C. Carlindo – Filiação: Minstrel Glory e Intence Look – Movimento: R$ 9.501,00.

4.º Páreo – 1.100 metros – R$ 500,00 – 150,00 – 100,00 – 50,00 – 25,00

1.º – Padrazo-J.S.Cardoso 7-56

2.º – La Kelly-R.Paloma 7-54

3.º – Noble Colony-G.Brito 7 1/2-56

4.º – Dumer-J.Ventura 8 3/4-54

5.º – Allez Prospector-J.Miranda 14-54

Tempo: 1?07?8 – Vencedor: (4) 1,30 – Exata: (4-2) 13,70 -Placês: (4) 1,10 (2) 3,70 – Trifeta: (4-2-5) 104,00- Proprietário: José Luiz Ferreira da Rocha – Criador: Haras Anderson – Treinador: L.R.Feltran – Filiação: Dodge e Love Pat – Movimento: R$ 10.756,00.

5.º Páreo – 1.300 metros – R$ 500,00 – 150,00 – 100,00 – 50,00 – 25,00

1.º – Jangadeiro(L1-A1)-J.S.Cardoso 10-57

2.º – Never Love(A)-J.Miranda 10-53

3.º – Fred Prospector-C.Martins 11 1/2-58

4.º – Xara?s Prata(L-A)-J.Ventura 13-55

5.º – Landmann(L-A)-M.Robaldo 14-55

Tempo: 1?20? (recorde) -Vencedor: (4) 1,40 – Exata: (4-3) 15,20 (Placês): (4) 1,30 -(3) 12,60 – Trifeta: (4-3-2) 36,00 -Proprietário: Stud Lu e Léo -Criador: Haras Novo Mossoró ? Treinador: L.R. Feltran – Filiação: Nugget Point e Hasty Lilly – Movimento: R$ 11.078,00.

6.º Páreo – 2.000 metros – R$ 700,00 – 210,00 – 140,00 – 70,00 – 35,00 – Prova Especial ?Alfredo Sílvio Colle?

1.º – Outro Ligeiro-J.S.Cardoso 6-54

2.º – Dado(L)-E.Araújo 6-54

3.º – Itacoré-R.R.Oliveira 15-54

4.º – Ghostly-C.Martins 23-54

5.º – Jane Love(L)L.Chimenes 25-53

Tempo: 2?10?5 – Não correu: Last Millenium n.º 5 faixa -Vencedor: (2) 2,10 – Exata: (2-1) 7,90 – Placês: (2) 1,30 – (1) 1,80 – Trifeta: (2-1-3) 29,00 -Proprietário: Stud Gold Star -Criador: Haras Fronteira P.A.P. – Treinador: R.F.Silva -Filiação: Ski Champ e Xlap Avo – Movimento: R$ 7.974,00.

7.º Páreo – 1.600 metros – R$ 500,00 – 150,00 – 100,00 – 50,00 – 25,00

1.º – Mister Amalucai-L.Chimenes 2-56

2.º – Pantaleon-J.Ventura 2-56

3.º – Borracho-E.P.Santos  3 1/2-56

4.º – Vivarini-J.Miranda 7-56

5.º – Vem Me Pegar-R.Paloma 10-54

Tempo: 1?41?5 – Não correu: Jean Gray n.º 1 – Vencedor: (5) 3,90 – Exata: (5-6) 7,60 – Placês: (5) 1,70 (6) 1,30 – Quadrifeta: (5-6-2-7) 223,00 – Proprietário: Ivo Pôncio de Oliveira – Criador: Haras Flamboyant Paulista – Treinador: A. Ortiz – Filiação: Mr. Fritz e Revet – Movimento: R$ 16.968,00.

8.º Páreo – 1.400 metros – R$ 500,00 – 150,00 – 100,00 – 50,00 – 25,00

1.º – Otter Rock(A)-J.Jesus 1 1/2-59

2.º – Mister Fast(L-A)-J.Ventura 1 1/2-60

3.º – John Hills(L1-A1)-E.P.Santos 3-56

4.º – Señor Comandante -V.L.Medeiros 5-55

5.º – Cariri(A)-E.Araújo 9-61

Tempo: 1?28?4 – Vencedor: (4) 6,20 – Exata: (4-5) 16,70 -Placês: (4) 5,60 – (5) – 1,40 -Quadrifeta: (4-5-1-8) 666,00 -Proprietário: Mateus Maranhão – Criador: Haras Palmerini – Treinador: M.A.Santos -Filiação: Booming e Tatoo – Movimento: R$ 14.087,00

9.º Páreo – 1.300 metros – R$ 500,00 – 150,00 – 100,00 – 50,00 – 25,00

1.º – Seduce Minister-L.Chimenes 1/2 cab.-54

2.º – Vivelavidaloka-R.Paloma 1/2 cab.-54

3.º – Quelle Affaire-C.Martins 2 1/2-54

4.º – Skiathov-J.S.Cardoso 5 1/2-56

5.º – Alforge-J.Ventura 6-56

Tempo: 1?22?2 – Não correram: Napster n.º 3 – e Night Music n.º 4 – Vencedor: (8) 2,90 – Exata: (8-1) 5,50 – Placês: (8) 2,00 – (1) 1,50 – Quadrifeta: (8-1-2-5) 50,00- Proprietário: Stud Panda – Criador: Haras dos Girassóis – Treinador: C.P. Gusso – Filiação: Mane Minister e Zana Lark – Movimento: R$ 19.852,00. Movimento de Apostas: R$ 112.423,00. Movimento de Bolo de 8 Pontos: R$ 9.742,50 (1 inversão com 7 pontos). Movimento do Betting 4 Especial: R$ 6.672,00 (7 inversões com 3 exatas) 6,7 e 8 páreos. Movimento Geral de Apostas: R$ 128.837,50